-
Faustino I Gran Reserva Mythical Vintage, Rioja DOCa, Rioja, 1993, Rotwein
am 24.09.2026 Spanien
169,00 € (225,33 €/l)1993 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino S.L., Oyon Alava, Spanien Alkohol: 13%Unaufdringliche Eleganz prägt den Faustino I Gran Reserva Mythical Vintage. Dieser Rioja aus 1993 begeistert mit rubinroter Farbe und einer filigranen Aromenvielfalt: Brombeere, Johannisbeere und feine Vanillenoten verbinden sich harmonisch mit reifen Tanninen. Ein Ausbau von 24 Monaten im Eichenfass...

-
Faustino I Gran Reserva Rioja Bodegas Faustino - 2004 - Oberer Ebro, Spanien
am 28.08.2026
54,95 CHF2004 Jahrgangk.A. LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino RotweinSchenken Sie sich und Ihren Gästen Freude für die Sinne mit dem feinen Faustino I Gran Reserva Rioja! Der Winzer vom spanischen Weingut Bodegas Faustino beherrscht absolut sein Handwerk. Eleganz und Finesse sind die Charakteristika dieses Rotweins, der in der malerischen und...

-
Faustino I Gran Reserva Rioja Bodegas Faustino - 1981 - Oberer Ebro, Spanien
am 28.08.2026
141,95 CHF1981 Jahrgangk.A. LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino RotweinSchenken Sie sich und Ihren Gästen Freude für die Sinne mit dem feinen Faustino I Gran Reserva Rioja! Der Winzer vom spanischen Weingut Bodegas Faustino beherrscht absolut sein Handwerk. Eleganz und Finesse sind die Charakteristika dieses Rotweins, der in der malerischen und...

-
Faustino I Gran Reserva 75 Aniversario 2016 0.75L 14% Vol. Rotwein Trocken aus Spanien
11.03.2026 Spanien
19,95 € (26,60 €/l)2016 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandFaustino Martinez Alkohol: 14% Rotweinfranzösischer und amerikanischer Eiche, was zu einem charakteristischen Aromaprofil beiträgt. Die Faustino I Gran Reserva zeigt sich mit einem harmonischen Zusammenspiel von fruchtigen und würzigen Eindrücken. Schon in der Nase betören reife Fliederbeeren und zarte Vanillenoten. Begleitet von eleganter...

-
Faustino I Gran Reserva 2016 0.75L 14% Vol. Rotwein Trocken aus Spanien
älter als 1 Jahr Spanien
16,95 € (22,60 €/l)2016 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandFaustino Martinez Alkohol: 14% Rotweinfranzösischer und amerikanischer Eiche, was zu einem charakteristischen Aromaprofil beiträgt. Die Faustino I Gran Reserva zeigt sich mit einem harmonischen Zusammenspiel von fruchtigen und würzigen Eindrücken. Schon in der Nase betören reife Fliederbeeren und zarte Vanillenoten. Begleitet von eleganter...

-
Faustino I Gran Reserva Jg. 2014
20.04.2026
21,44 €2014 Jahrgangk.A. LiterDE VersandFood, Beverages & Tobacco > Beverages > Alcoholic Beverages > Wine1960 stellte Julio Faustino alle Schalter auf Erfolg. Sein Faustino I wurde zur Ikone und ist der meistverkaufte Rioja Gran Reserva der Welt. Eine zeitlose Verschmelzung seiner Boeden und Trauben in Oyon, seiner Reife und Geschichte. Passt zu: Thunfischsteak, Rinderschmorbraten al Toro...

-
Faustino I Gran Reserva - 2016
am 24.08.2026 ES, Rioja
17,93 €2016 Jahrgangk.A. LiterDE VersandAlkohol: 14% Rotwein1960 stellte Julio Faustino alle Schalter auf Erfolg. Sein Faustino I wurde zur Ikone und ist der meistverkaufte Rioja Gran Reserva der Welt. Eine zeitlose Verschmelzung seiner Böden und Trauben in Oyón, seiner Reife und Geschichte. Komplexe Frucht- und Vanillenoten treffen auf würzige...

-
Faustino I Bianco Rioja Gran Reserva, Rioja DOCa, Rioja, 2019, Weißwein
am 03.09.2026 Spanien
22,99 € (30,65 €/l)2019 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino S.L., -01320 Oyon Alava Alkohol: 12%Der Faustino I Bianco Rioja Gran Reserva 2019 zeigt sich in einem goldgelben Farbton und begeistert mit Aromen von Pfirsich, Aprikose sowie floralen und tropischen Noten. Sanft süßliche Nuancen prägen den modernen Stil und setzen elegante Akzente. Hergestellt aus den Rebsorten Viura und Chardonnay,...

-
Bodegas Faustino 2011 Faustino I Rioja Gran Reserva 1,5 L
am 16.09.2026 13.5 %
45,95 € (30,63 €/l)2011 Jahrgang1.5 LiterDE|AT|CH VersandLa RiojaEine wahrlich große Reserva ist der Faustino aus dem Jahrgang 2011! Das traditionsreiche Weinhaus kann ohne Frage als großer Rioja Klassiker gesehen werden. Ihr Markenzeichen: sie bringen den Wein erst auf den Markt, wenn dieser die perfekte Trinkrei

-
Bodegas Faustino 2016 Faustino I Rioja Gran Reserva 75 Aniversario
am 02.08.2026 14 %
17,95 €56 Jahrgangk.A. LiterDE|AT|CH VersandLa Rioja 2Faustino I – ein legendärer Wein, der seit 1964 durch seine besondere Qualität und das berühmte Rembrandt-Porträt des Nicolaes van Bambeeck auf dem Etikett Aufsehen erregt. Er ist die Quintessenz eines Riojas und Galionsfigur der gesamten Region. Die

-
Faustino I Rioja Gran Reserva 2016
älter als 1 Jahr Rioja
18,99 € (25,32 €/l)2016 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandFaustino RotweinSpanien Rioja 2016

-
Faustino I Gran Reserva Blanco 2020 0.75L 13% Vol. Weißwein Trocken aus Spanien
älter als 1 Jahr Spanien
24,90 € (33,20 €/l)2020 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandFaustino Martinez Alkohol: 13% WeißweinEin Weißwein mit großer Geschichte und modernem Charakter: Der Faustino I Gran Reserva Blanco stammt aus der Rioja und vereint die Rebsorten Viura und Chardonnay zu einer faszinierenden Cuvée. 6 bis 8 Monate reift der Wein in französischer und amerikanischer Eiche, bevor er sein volles Potenzial in der...

-
Gran Faustino I Gran Reserva 2004 0.75L 13.5% Vol. Rotwein Trocken aus Spanien
älter als 1 Jahr Spanien
59,90 € (79,87 €/l)2004 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandFaustino Martinez Alkohol: 13.5% RotweinEin großer Jahrgang, ein großer Wein: Der Gran Faustino I 2004 stammt aus einem der besten Rioja-Jahre der letzten Jahrzehnte – ein Jahrgang, der heute als legendär gilt. Mit zwei Jahrzehnten Reifezeit entfaltet diese Gran Reserva ihre ganze Klasse und Tiefe. In der Nase präsentiert...

-
Faustino I Rioja Gran Reserva, Rioja DOCa, Rioja, 2004, Rotwein
am 03.09.2026 Spanien
68,98 € (91,97 €/l)2004 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino S.L., -01320 Oyon Alava Alkohol: 13%Faustino I Rioja Gran Reserva 2004 zeigt sich in einem tiefen Rubinrot und bietet eine vielschichtige Aromenwelt. Pflaumen und reife Früchte verschmelzen mit würzigen sowie balsamischen Nuancen, die durch die Lagerung in Eichenfässern entstanden sind. Die ausgedehnte Reifezeit verleiht dem Wein eine...

-
Faustino I Rioja Gran Reserva, Rioja DOCa, Rioja, 2016, Rotwein
am 03.09.2026 Spanien
19,99 € (26,65 €/l)2016 Jahrgang0.75 LiterDE|AT|CH VersandBodegas Faustino S.L., -01320 Oyon AlavaDer Faustino I Rioja Gran Reserva 2016 von Bodegas Faustino präsentiert sich als vielschichtiger Rotwein mit Aromen von Likör, getrockneten Früchten und Kakao. Ausgewogene Säure und weiche Tannine sorgen für eine elegante Struktur. Nach mindestens 24 Monaten Reifung in Eichenfässern...

- 1
- 2